вторник, 2 октября 2018 г.

Форум молодых специалистов "Учитель завтрашнего дня"

Более 150 приняли участие в форуме. Молодые педагоги посетили воркшопы по 9 актуальным направлениям. Кроме того, в рамках форума прошла выставка, организованная образовательными организациями Железнодорожного района Екатеринбурга. 

С приветственным словом к участникам форума обратились глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Андрей Курочкин, заместитель начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Ольга Бабченко. 

"Мы нисколько не сомневаемся, что, имея четкий и понятный ориентир, вы все со временем будете обладать представленным набором профессиональных качеств, - обратилась к молодым педагогам Ольга Бабченко.-Современный учитель должен стремиться к успеху. А успешный учитель воспитает успешного ученика. Впереди вас ждет большая и интересная работа по преобразованию процесса преподавания и сферы образования в целом. Мы желаем вам интересной профессиональной жизни, новых высот/, крепких профессиональных связей". 

Свою деятельность и направления работы в формате информационных киосков представили: екатеринбургский Дом учителя, городской дворец творчества детей и молодежи "Одаренность и технологии", екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних "Диалог". Также молодые учителя получили консультации у представителей областной профсоюзной организации педагогических работников. 

Ежегодно в систему общего образования Екатеринбурга прибывает от 200 до 300 молодых педагогов. Стоит отметить, что в 2018/2019 учебном году в образовательные организации столицы Урала трудоустроились 272 молодых специалиста. Наибольшее количество молодых педагогов трудоустроились в Орджоникидзевский, Железнодорожный, Верх-Исетский и Чкаловский районы. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий