четверг, 18 октября 2018 г.

Подведены итоги первого тура очного этапа конкурса «Учитель года» - 2018


12 октября в актовом зале по адресу: ул. Воеводина, 4, состоялся первый тур очного этапа городского конкурса «Учитель года» - 2018. Целью первого очного испытания, которое называется «Методический семинар», была демонстрация участниками способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности, соотнесения педагогической теории с практикой. Готовясь к выступлению на «Методическом семинаре», каждый участник должен был определить для себя методическую проблему, на решение которой направлена его практическая деятельность (и с которой в определенной степени будет связан показ опыта его работы в рамках конкурсного задания «Урок»). Поддержать конкурсантов пришли не только опытные коллеги, но и молодые учителя города, которые с интересом слушали выступления участников.


По сумме оценок конкурсных заданий заочного этапа и 1 тура очного этапа определились участники второго тура очного этапа конкурса. Ими стали:
Бирюкова Анастасия Сергеевна, учитель английского языка МАОУ гимназии № 47 Кировского района
Бренчук Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 143 Верх-Исетского района
Глякина Фарида Рафаиловна, учитель английского языка МАОУ гимназии № 9 Верх-Исетского района
Маликова Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №19 Ленинского района
Моисеев Александр Анатольевич, учитель русского языка и литературы МАОУ лицея № 180 «Полифорум»Чкаловского района
Рыбина Ксения Геннадьевна,учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 102 Чкаловского района
Сагитова Маргарита Викторовна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 25 Верх-Исетского района
Христофорова Наталья Ивановна,учитель географии МАОУ - гимназии № 94 Октябрьского района

Поздравляем педагогов – участников второго этапа!

Второй тур очного этапа – «Учебное занятие» - пройдет 24 и 25 октября 2018 года на базе МАОУ – гимназии № 13.

Цель второго конкурсного испытания - раскрытие конкурсантами своего профессионального потенциала в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия, проявление творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.

Конкурсное уроки будут транслироваться в режиме онлайн для молодых педагогов города. Мы приглашаем молодых учителей к просмотру и обсуждению уроков, которое будет проходить совместно с опытным методистом-наставником. Заявку на участие в он-лайн трансляции можно подать, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScD0xNE3m9W0HlfObdVlHo7wGGmIXfg_lwQp8murUNNi3RsCQ/viewform?usp=sf_link -24.10.2018

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf93oobHqJDIvoIrNmQ2tohJQfqPgJR1tVzwGyh7UUdCsY9rg/viewform?usp=sf_link - 25.10.2018

18 октября в 15-00 для участников второго тура очного этапа конкурса в МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом Учителя" (ул. А. Валека, 8, ауд. 304) состоится консультация по подготовке к открытым урокам.

С 19 октября мы объявляем интерактивное голосование за лучший интернет-ресурс участника городского конкурса «Учитель года» - 2018! Познакомиться с конкурсантами можно в разделе «Форум» - «Конкурсы», тема: «Конкурс «Учитель года» - 2018».

23 ноября 2018 года в 17-00 интернет-голосование будет закрыто. Принимайте активное участие в голосовании и выберите лучшего интернет-учителя!



Желаем участникам удачи и покорения следующей конкурсной высоты!


Комментариев нет:

Отправить комментарий