среда, 3 октября 2018 г.

Семинар-практикум "Формирование раннего инженерного и технологического образования на основе инновационной программной среды LigroGame в условиях дошкольной образовательной организации"

3 октября 2018 года на базе МБДОУ детский сад комбинированного вида №576 прошел семинар-практикум "Формирование раннего инженерного и технологического образования на основе инновационной программной среды LigroGame в условиях дошкольной образовательной организации".

Педагогическому сообществу представили инновационную педагогическую технологию, направленную на формирование навыков инженерного и технического мышления детей среднего и старшего дошкольного возраста с использованием программной среды 3D моделирования и проектирования объектов LigroGame.

Организаторы продемонстрировали потенциал использования STEM-подхода для раннего инженерного и технологического образования на базе дошкольной образовательной организации. Педагогам представили примеры организации детской деятельности с использованием технологии 3D моделирования при реализации дополнительной общеразвивающей программы "Играем и моделируем в LigroGame".

Педагоги МБДОУ детский сад комбинированного вида №576 продемонстрировали результативность использования технологии компьютерного 3D моделирования для развития познавательной активности и цифровых компетенций детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Благодаря семинару-практикуму обогатился профессиональный опыт педагогических работников дошкольного образования в вопросах использования инновационных педагогических технологий в рамках STEM-подхода.


Комментариев нет:

Отправить комментарий