вторник, 7 марта 2017 г.

Приглашаем учителей математики на дистанционные курсы повышения квалификации

Уважаемые учителя математики!
Приглашаем вас на авторские курсы Людмилы Рождественской «Другая математика с сервисами Desmos и GeoGebra».  Участники курсов узнают, как соединить школьную математику и искусство с помощью электронных инструментов и сервисов (на базе школьных предметов математики, информатики, технологии и искусства).
Ведущая курса – Людмила Викторовна Рождественская , образовательный технолог, блогер, тренер по обучению учителей Таллинской центральной русской гимназии (Эстония). Людмила Викторовна имеет многолетний опыт работы в качестве учителя математики и информатики. Сегодня она - известный в Европе, России и странах СНГ образовательный технолог, эксперт образовательных программ компании Intel, сертифицированный преподаватель и спикер Google. Интересуется возможностями использования Интернета в образовании, ведет свой блог «Лаборатория тренера», является соавтором коллективных блогов: "После уроков", "Пчела" "SIGNUM", "Учим и учимся по-новому". Курсы и семинары Людмилы Викторовны носят инновационный характер и направлены на освоение слушателями интерактивных образовательных моделей. При этом предметное содержание раскрывается с помощью уникальных сервисов сети Интернет и оригинальных методик их применения.

Основная идея курса состоит в том, чтобы продемонстрировать коллегам, как сделать преподавание школьной математики нескучным (даже ее самых традиционно сложных тем: тригонометрии, параметров, модулей) - с помощью Desmos и GeoGebra и других сервисов. Вам понадобится воображение, смекалка и вкус, это очень похоже на рисование, но, в то же время, это чистая математика.
На этом курсе вы узнаете:
- почему нужно экспериментировать с Desmos и GeoGebra;
- как можно учиться по готовым апплетам;
- как можно сочинять свои задачи;
- чем можно обмениваться в Desmos со своими учениками и коллегами;
- как работать с конкретными математическими инструментами и веб-приложениями (Desmos, GeoGebra);
- как развивать функциональную грамотность чтения и математическую грамотность;
- как развивать мышление, творческий потенциал, фантазию у обучающихся.

Продолжительность обучения – 36 часов, первое и последнее занятия – очные, остальные – дистанционные. Для обучения на курсе нужно иметь аккаунт на Google и заполнить анкету https://goo.gl/VjExa0. Обучение бесплатное. Количество мест ограничено. Занятия начинаются 20 марта 2017г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий