пятница, 3 февраля 2017 г.

Научно-практический семинар «Проблемы воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве»


13.02.2017 в 14.30 в МАОУ лицей №109 (ул. Волгоградская, 37б) состоится научно-практический семинар с приглашенными ведущими специалистами города 
по теме образования детей с ОВЗ «Проблемы воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве». 
О сопровождении детей с ОВЗ в современной образовательной организации расскажет кандидат психологических наук, заместитель директора по НМР МАОУ Лицея №109 Ломтатидзе Ольга Валерьевна. 
Психолого-педагогическую характеристику детей с ОВЗ даст кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования УрФУ Токарская Людмила Валерьевна. 
С речью о деятельности Центральной психолого-медико-педагогической комиссии на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» выступят заместитель директора по организации деятельности ЦПМПК (центральная психолого-медико-педагогическая комиссия) Третьякова Ирина Анатольевна и заместитель председателя ПМПК Шулаков Антон Игоревич. 
О составлении адаптированных образовательных программ (начальное, среднее общее образование) расскажут заместители директора по УВР МАОУ Лицея №109. 
Приглашаются молодые педагоги города!

Комментариев нет:

Отправить комментарий