четверг, 1 декабря 2016 г.

Молодые учителя начальных классов посетили семинар «Использование современных средств ИКТ в очной и дистанционной работе учителя начальных классов»

24 ноября 2016г. в МБОУ гимназии № 161 в рамках Муниципальной модели работы с молодыми педагогами состоялся семинар «Использование современных средств ИКТ в очной и дистанционной работе учителя начальных классов».
Педагоги МБОУ гимназии № 161 Шырыкалова Светлана Валерьевна, Кислицина Наталья Петровна, Назарова Галина Олеговна, Келеева Татьяна Николаевна продемонстрировали использование современных средств ИКТ в работе учителей начальной школы.

Молодым педагогам были продемонстрированы приёмы работы с интерактивной доской в разных предметных областях и интересные находки практического применения интерактивной доски на уроке.

На следующей презентации каталога интернет-ресурсов для учителей начальных классов молодые педагоги познакомились с большим количеством полезных сайтов и интернет-порталов с указанием области их применения и кратким рассмотрением каждого ресурса.

В заключительной части семинара молодые учителя получили понятие об организации дистанционной формы обучения на примере использования портала «Якласс» и курса по внеурочной деятельности «Мир моих интересов» а также практически поработали с  компьютерным тренажёром по русскому языку и математике для начальной школы «Отличник».


Семинар оставил положительное впечатление у молодых специалистов, они узнали много полезной и новой информации, обогатили свою методическую копилку. Материалы авторов семинара вы можете скачать по следующим ссылкам:

Сайты: Тренажёр Отличник http://otlichnyk.ru/Мир моих интересов http://vneurochka.ru/Якласс http://www.yaklass.ru/.
Организация обучения с применением дистанционных технологий https://docs.google.com/presentation/d/1CvtYCp4Zjxpk_Dspb1NeLAeriJTAH9nYs7s14Rd7Tio/edit#slide=id.p4
Интернет-ресурсы в работе учителя начальных классов https://docs.google.com/document/d/1EsZeZkdnt88xGX2xqr9zzn15ZuiQMCdVUhkDW6Pligc/edit
Использование электронных образовательных ресурсов в урочной деятельности, как одно из решений задач модернизации образования https://docs.google.com/presentation/d/1wjP_SIAS1Gna_sIr3Qig_yWsU6VYLjjM_NiBbURf1y8/edit#slide=id.p4
ФГОС. Настольная книга учителя https://docs.google.com/document/d/1D-qk3mM3W4Wi-eyvsKDnkWcfAKdekRu9VAbrvvI-3iA/edit

Уважаемые молодые педагоги и организаторы семинара, ваши впечатления о мероприятии вы можете оставлять в комментариях к этому сообщению, либо в окошке комментариев Вконтакте справа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий