среда, 27 сентября 2017 г.

Квест "Один день из жизни учителя" прошел успешно!

  

     «Внимание-внимание! В этот вторник, 26 сентября 2017 года, в одночасье вышли из строя все компьютеры образовательных учреждений! Остался лишь один кусочек QR- кода с планом ГПА молодых педагогов на год». 

Так начался долгожданный квест для молодых педагогов.

    

    Молодые учителя разделились на группы для поиска кусочков кода и придумав название своим командам отправились преодолевать препятствия, которые им приготовили организаторы.         
    Даже погода внесла свой вклад в развитие квеста! На время прохождения этапов мероприятия пошел холодный и не очень приятный дождик, однако участники не жалея своих сил искали записки, постигали учительское ремесло и рвались собрать один общий QR-код.
 На пяти этапах квеста проводились мастер-классы с темами близкими для педагогов: «Как разбудить себя и детей на первом уроке», «Как найти общий язык с родителями ребенка», «Тайм-менеджмент», «Применение квестов на уроках в школе» и «Работа с экспонатами музея изобразительных искусств на уроке».


    Команды не только получали знания на этапах, искали записки, но и узнавали новые для себя исторические факты об истории г. Екатеринбурга.  Каждая загадка хранила в себе тайны старой «Плотинки» и мест, которые её окружают.
         Собрав весь QR-код, молодые педагоги вновь собрались в Доме Учителя и прослушали информацию о предстоящих мероприятия, а также выбрали Совет ГПА молодых педагогов на 2017-2018 учебный год.



    Несмотря на погодные условия, усталость и загруженность на работе к нам пришло 54 человека!
    Приглашаем всех желающих поучаствовать в следующем по плану мероприятии для молодых педагогов, а пока смотрим небольшой фотоотчет о прошедшем квесте.


     Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за приближающимися мероприятиями для молодых педагогов от ГПА на сайте Дома Учителя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий